Quiénes somos

Somos un equipo de profesionales unidos por la misma pasión: la hotelería y los medios de comunicación.

Nuestra Misión es ser referentes de la industria, entregando información veraz, de calidad y relevancia para todos los empresarios, profesionales  e interesados en todo lo que pasa y es importante en el sector

Integran el Staff Ejecutivo

Agustina Buzzo – Editoria de Argentina
agustina@hoteliernews.com.ar

Peter Kutuchian – Publisher e Director General Brasil
peter@hoteliernews.com.br

Claudio Oliveira – Editor Internacional
claudio@hoteliernews.com.ar
Solange Ciavatta – Marketing & Desarrollo
sciavatta@hoteliernews.com.br

Reporteros

Filip Calixto
filip@hoteliernews.com.br

Thais Queiroz
thais@hoteliernews.com.br

Délia Coutinho
delia@hoteliernews.com.br

Vinícius Medeiros
vinicius@hoteliernews.com.br

Marcia Uhrovcik
marcia@hoteliernews.com.br

Ana Paula Corrêa
anapaula@hoteliernews.com.br

Chile:

Pablo Lonza
pablo@hoteliernews.cl